В Туле завершилась III Международная историческая школа

В Туле завершилась III Международная историческая школа
Фото: Портал правительства Тульской области

27 мая в Туле наградили победителей конкурса проектов, который прошел в рамках III Международной исторической школы.

По поручению Президента РФ Владимира Путина исторические школы проводит Российское историческое общество (РИО) ежегодно. Цель – повышение уровня исторической грамотности российских и иностранных студентов, приобщение молодежи к культурному и духовному наследию народов России.

Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко отметил, что работы участников позволяют глубже познакомиться с историей нашего региона и страны.

«Многие проекты глубоко погружены в литературу и историю страны. Их нужно развивать – подавайте заявки на грантовый конкурс молодежных проектов Росмолодежи, выигрывайте деньги на их реализацию, и ваши идеи смогут стать реальностью», – сказал участникам министр молодежной политики Алексей Давлетшин.

Главное условие конкурса – проекты нужно реализовать до конца года. Победителями стали:

команда трека «История российской экономики и промышленности» с интернет-порталом «Человек дела», где на интерактивной карте будет дана информация о значимых деятелях экономической истории;

команда трека «История Древней Руси и Московского царства» с настольной игрой по Смутному времени, которая поможет запомнить события и исторические личности того периода.

По словам заместителя председателя правления РИО, президента Фонда «Связь эпох» Георгия Кучкова, члены команд-победителей до конца года будут получать стипендию от РИО. Он подчеркнул важность того, что в Международной исторической школе студенты пообщались с лучшими российским учеными, людьми с мировым именем, приобрели новых друзей.

***

В III Международной исторической школе приняли участие 150 студентов и молодых исследователей из 38 субъектов РФ, а также Беларуси, Украины, Донецкой Народной Республики, Армении, Польши, Италии, Индии, Китая и многих других стран. Они презентовали свои историко-просветительские инициативы, участвовали в образовательной программе, круглых столах и дискуссиях.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру