Инспекторы ГИБДД Тульской области приняли участие в родительском собрании

Инспекторы ГИБДД Тульской области приняли участие в родительском собрании
фото: ГИБДД России по Тульской области

Сотрудниками Госавтоинспекции было организовано родительское собрание в одном из центров образования Суворовского района.

На нем инспекторами было рассказано родителям о главных причинах ДТП на территории Тульской области, участниками которых являются несовершеннолетние.

Также сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание родителей на то, что дети в летний период будут больше проводить свободное время на улице. Одним из развлечений ребят будет катание на велосипедах, а также использование средств индивидуальной мобильности (гироскутеров, сегвеев, моноколес, самокатов). И для обеспечения безопасности, родителям порекомендовали напомнить детям, что для перехода проезжей части необходимо спешиться и, удерживая велосипед или СИМ, продолжить переход пешком.

Также важно помнить, что движение велосипедистов младше 14 лет по проезжей части запрещено. Им разрешается передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам.

В конце родительского собрания инспекторы подчеркнули, что только совместными усилиями родителей и педагогов можно научить детей безопасному поведению на дороге.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру