Тульские акушеры-гинекологи начали свое обучение на трехдневном курсе повышения квалификации. Стартовало это событие 23 мая в новом корпусе перинатального центра, построенного по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
Данное событие проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение» благодаря специалистам Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова Минздрава РФ.
В программе курса заложены основные аспекты клинического акушерства. У участников есть возможность не только прослушать лекции, но и потренироваться на реалистичных симуляционных тренажерах.
Елена Рокотянская, доктор медицинских наук, доцент кафедры симуляционно - тренингового центра Ивановского НИИ материнства и детства отметила постоянное развитие сферы акушерства и гинекологии.
«Сегодня акушер-гинеколог должен быть вооружен самыми современными знаниями, чтобы оказать квалифицированную помощь в сложных случаях».
Акушер-гинеколог Ефремовской районной больницы Елена Невмержицкая рассказала, что обучение на симуляторах позволяет эффективнее работать при сложных ситуациях.
Еще больше интересного здесь.