«Союз чемпионов» Евгения Плющенко: туляки поддержали российских спортсменов

«Союз чемпионов» Евгения Плющенко: туляки поддержали российских спортсменов
Фото: МК в Туле.

Дважды за этот вечер туляки стоя приветствовали знаменитых российских фигуристов. Алена Косторная, Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Марк Кондратюк, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Дмитрий Алиев, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Александра Степанова и Иван Букин, Александр Плющенко (Гном Гномыч) приехали в Тулу с программой «Союз чемпионов». Они исполнили для жителей нашего региона свои самые лучшие номера.

Шоу инициировали Евгений Плющено и Яна Рудковская. Пройдет оно не только в Туле, а еще в 15-ти городах России.

«Мы организовали свой тур «Союз чемпионов» по городам России в поддержку наших спортсменов, которые из-за санкций оказались лишены возможности выступать на международном уровне. Своим шоу мы хотим показать, что спорт вне политики, что наши российские спортсмены имеют колоссальную поддержку и любовь зрителей, несмотря ни на что.

Туляки встречают российских фигуристов на Ледовой арене.

Сегодня, здесь, в Туле, мы получили такой запал, заряд энергии! Его дали вы, ваша публика, дети, которые смотрели на нас с горящими глазами. Нас тронуло, что песни о Родине, под которые выступали фигуристы, туляки дважды приветствовали стоя», - рассказала Яна Рудковская.

Почувствовать себя, что говорится «на высоте», фигуристам помогла не только любовь и поддержка публики, а еще и «блестящая, красивая, уютная, современная Ледовая арена», отметил Евгений Плющенко: «Она создана для таких больших и знаковых мероприятий, как наш тур «Союз Чемпионов».

Евгений Плющенко общается с журналистами в Туле.

Знаменитый фигурист выразил надежду на то, что на этой ледовой арене однажды будут воспитываться «Ангелы Плющенко» - маленькие спортсмены, будущее российского фигурного катания: «Раскрою небольшую тайну: мы продумываем возможность открытия в Туле отделения моей школы фигурного катания. Будем растить, воспитывать новое поколение фигуристов, продвигать наших спортсменов в нашей стране, радовать нашу – российскую публику».

Евгений не ошибся, наши российские спортсмены действительно – ориентир для всей страны: так, тулячка Елизавета привела на это ледовое шоу своего маленького сына не только ради развлечений:

Тулячка Елизавета прививает сыну любовь к Родине.

«Очень хотим приобщить ребенка к таким мероприятиям. И, в том числе через них – к любви к Родине, ведь это об одном. Для нас такие спортивные праздники очень патриотичны, мы всегда рады, когда есть возможность их посетить».

Для волонтеров, которые помогали провести шоу – это тоже не просто концерт: «Для нас это возможность поддержать своих спортсменов, свою страну, объединиться ради общей цели, поработать бок о бок и еще раз почувствовать, какие мы сильные!» - говорит волонтер Ангелина Гаврилина.

Ангелина Гаврилина - волонтер.

На спортивный праздник пришли еще тысячи туляков, объединенных духом единства и любовью к своей стране.

«Каждому, кто присутствовал на этом празднике спорта, празднике духа, посчастливилось полюбоваться творчеством наших фигуристов, их спортивными достижениями. Каждый из нас сегодня смог еще раз выразить единство, ведь Россия всегда славилась своим единением, своими традициями», - отметил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Он также выразил уверенность в том, что Россия всегда будет великой, сильной и единой, а наши спортсмены – самыми лучшими во всем мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру