В Туле завершился детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь»

В Туле завершился детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь»
Фото: pixabay.com

В Ледовом дворце закончился детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь». Он проходил в течение трех дней, участие приняли 10 команд из Тулы, Донского, Ефремова, Кимовска, Новомосковска, Узловой, Щекино и п. Шварцевский Киреевского района.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев приветствовал участников. По его словам, популярность спорта в Тульской области увеличивается, что является результатом программы развития хоккея, разработанной по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

«Сегодня в Тульской области активно развивается профессиональный, любительский и дворовый хоккей. В Туле и других муниципалитетах построены современные спортивные объекты для занятий этим видом спорта. Я убежден, что многих из участников сегодняшнего турнира мы увидим в качестве профессиональных хоккеистов», – сказал Дмитрий Яковлев.

Победу одержала команда «Химик» из Ефремова. Также все юные спортсмены получили сертификаты участников и памятные призы.

По результатам соревнований Фондом в адрес Федерации хоккея Тульской области будет направлен  миллион рублей на финансирование поездок команд-участников на турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру