«Мой семейный центр» реализует совместный проект с Общественной палатой региона

«Мой семейный центр» реализует совместный проект с Общественной палатой региона
фото: Правительство Тульской области.

18 марта во флагманском офисе проекта «Мой семейный центр» состоялось выездное заседание Общественной палаты Тульской области. На встрече обсудили демографическую ситуацию в регионе и новые подходы к работе с семьями.

Как отметила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, при поддержке и по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе уделяется особое внимание семьям с детьми. Для них создана система комплексного социального сопровождения.

«Сегодня каждая семья может решить свои жизненные вопросы через систему социального сопровождения. Например, улучшить жилищные условия, взыскать алименты, оформить меры социальной поддержки , заключить социальный контракт, разрешить семейные споры, а также улучшить отношения между детьми и родителями. Для нас важно донести информацию о работе центра до каждого жителя региона, в том числе через общественные и некоммерческие организации», - сказала Ольга Гремякова.

На заседании Общественная палата, ГУ ТО «Областной центр социальной помощи семье и детям» и региональное отделение Общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Его цель - установить партнерские отношения, решить наиболее важные вопросы социального развития Тульской области и реализовать проекты в рамках национального проекта «Демография»: «Папа, мама, я – спортивная семья!», «Школа семейной грамотности».

Для участников заседания также провели экскурсию по флагманскому отделению «Мой семейный центр», показали его возможности и рассказали о новых проектах в работе с семьями Тульской области.

Обратиться за помощью в «Мой семейный центр» можно через службу «Семейная диспетчерская» по единому бесплатному номеру 129 и при личном посещении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру