Правительство Тульской области усилит взаимодействие с ФАС, в том числе по недопущению необоснованного роста цен

5 марта по поручению Губернатора Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров провел совещание по вопросам взаимодействия регионального правительства с Федеральной антимонопольной службой. В нем принял участие заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев. 

Участники совещания обсудили реализацию инвестиционных программ в регионе, а также реагирование на ситуацию на рынках.

Виталий Королев отметил, что сейчас необходимо обеспечить стабильные условия работы по инфраструктурным проектам, в том числе по строительству. Также он призвал не допустить необоснованного роста цен и поддержать тех, кто их сдерживает.

Сергей Егоров подчеркнул, что в сложившейся ситуации важно обеспечить возможность оперативного предоставления информации для принятия сбалансированных управленческих решений. Для этого стороны договорились о регулярном обмене данными. Область будет получать информацию о тарифах в других регионах. А Ситуационный центр Губернатора Тульской области предоставит в ФАС свою практику работы с данными, чтобы тиражировать этот опыт в другие субъекты РФ.

Заместитель Губернатора поблагодарил федеральное ведомство за взаимодействие, в том числе при установлении предельных уровней тарифов с учетом приоритетов области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру