В Туле открылось первое отделение проекта «Мой семейный центр»

В Туле открылось первое отделение проекта «Мой семейный центр»
Фото: Портал правительства Тульской области

В Туле открылось первое отделение проекта «Мой семейный центр». 3 марта здесь побывала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Проект является одним из приоритетных направлений программы «Люди: качество ежедневной жизни».

Алексей Дюмин с особым вниманием относится к поддержке семей с детьми. По его словам, проект «Мой семейный центр» является одним из главных в регионе в данной области. Проект вошел в число лучших практик и рекомендован АСИ для внедрения в регионах страны.

Новое здание Центра было отремонтировано. Благодаря отделению «Мой семейный центр» можно будет осуществлять взаимодействие с гражданином по принципу «одного окна».

Сотрудниками центра предоставляются онлайн и оффлайн-консультации. Специалисты проекта проходят здесь обучение новым технологиям работы с семьей.

В центре оборудованы сенсорная комната, современные кабинеты медиации, психологического консультирования для взрослых и детей, юридического консультирования. Есть помещение для переговоров, гостиная для проведения различных мероприятий.

В центр можно обратиться для решения вопросов, связанных с улучшением жилищных условий, взысканием алиментов, получением мер соцподдержки, решением семейных споров и многим другим.

Далее по этой модели будут работать все 26 отделений в муниципалитетах. По словам Ольги Гремяковой, новое отделение будет функционировать в режиме семейного многофункционального центра.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру