Ольга Гремякова: «В Тульской области ведется систематическая работа по обеспечению благополучного и защищённого детства»

Ольга Гремякова: «В Тульской области ведется систематическая работа по обеспечению благополучного и защищённого детства»

11 февраля прошло заседание рабочей группы под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой. На мероприятии были подведены итоги исполнения регионального Плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства в 2021 году.

По словам Ольги Гремяковой, по поручению Алексея Дюмина в Тульской области ведется работа по созданию комфортных условий для семей с детьми.

«Наша главная задача – сделать так, чтобы результаты работы были ощутимы в каждой тульской семье, чтобы детство каждого ребёнка стало счастливее», - подчеркнула Ольга Гремякова.

Как сообщает заместитель председателя правительства Тульской области, региональное Десятилетие детства призвано решить наиболее сложные социальные вопросы: повышение рождаемости, благосостояния семей, обеспечение безопасности и здоровья детей, формирование условий для их интеллектуального и физического развития.

В Тульской области реализуется проект «Сохранение репродуктивного здоровья населения», направленный на улучшение демографической ситуации.

Правительство Тульской области с большим вниманием относится к мерам поддержки семей с детьми. В 2021 году стартовал проект «Мой семейный центр». Он направлен на решение проблем по принципу «одного окна», организацию бесшовного межведомственного взаимодействия по сопровождению семей с детьми. В планах создание многофункциональных семейных центров во всех муниципальных образованиях Тульской области.

Благодаря реализации данных мероприятий число многодетных семей в 2021 году выросло на 24%.
«В регионе ведется систематическая работа по обеспечению благополучного и защищённого детства. Мы достигли определенных результатов, но на этом останавливаться нельзя. Основные показатели установлены, и мы должны планомерно двигаться к их достижению», - подчеркнула Ольга Гремякова.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру