Как изменился рынок труда в Тульской области

Как изменился рынок труда в Тульской области
фото: pixabay

За прошедший год в тульском регионе было открыто более 70 тысяч вакансий. Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провели анализ рынка труда Тульской области в 2021 году и выделили основные аспекты.

Чаще всего новых сотрудников искали в отраслях "Продажи", "Рабочий персонал" и "Производство, сельское хозяйство". Общая доля вакансий увеличилась на 46%.

71% работодателей предлагали стандартный полный рабочий день, 11% - сменный график, 4% - гибкий, вахтовый метод работы был указан в 7% вакансий, удалённый - в 4%.

Стоит отметить, что среди тульских соискателей низкий уровень конкуренции. В среднем приходилось 2 человека на одно место. Конкурировали по минимуму в таких сферах как "Консультирование", "Медицина и фармацевтика", а также "Строительство, недвижимость".

Самыми дефицитными профобластями были "Консультирование" и "Рабочий персонал". А самыми конкурентными - "Искусство, развлечение и масс-медиа" и "Высший менеджмент".

Средний предлагаемый размер зарплат - 43 118 рублей.

При этом, 62% соискателей в своём резюме указывали наличие высшего образования, 10% - неоконченное высшее, 21% - среднее специальное и всего лишь 7% - среднее.

Ещё больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру