По инициативе Алексея Дюмина на помощь тульским врачам прибудут 150 военных медиков

По инициативе Алексея Дюмина на помощь тульским врачам прибудут 150 военных медиков
Фото: Правительство Тульской области.

Об этом стало известно 24 января на заседании оперативного штаба под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

По его обращению к Министру обороны РФ Сергею Шoйгу для усиления системы здравоохранения в Тульскую область приедут военные медики.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения региона Дмитрий Марков сообщил, что первые 150 медицинских работников должны прибыть до 1 февраля. Остальные – позже.

В связи с высокой загруженностью поликлиник Алексей Дюмин поручил минздраву рассмотреть возможность выделить больше специалистов на помощь первичному звену.

Напомним, что военно-медицинские работники Западного военного округа впервые прибыли в регион в июне прошлого года по просьбе Губернатора Алексея Дюмина и решению Министра oбороны Сергея Шoйгу. Всего на территории региона в прошлом году работали более 200 военных специалистов Западного, Южного и Восточного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск. На время работы в области всех военных медиков обеспечивают проживанием и трехразовым питанием. Организовывается их ежедневная доставка из гостиницы в госпиталь и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру