В правительстве Тульской области обсудили строительство социально значимых объектов

19 января первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание штаба по строительству социальных объектов в регионе.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов отметил, что в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Туле продолжается строительство современного онкологического центра. Ведутся работы по устройству железобетонных конструкций и наружных инженерных сетей теплоснабжения, внутренних сетей вентиляции, канализации, отопления, возводятся ограждающие конструкции, монтируются окна. Есть отставание по графику. Подрядчик обязуется нарастить темпы работ.

«Наша задача - завершить строительно-монтажные работы в этом году для дальнейшего оснащения онкоцентра медицинским оборудованием и проведения отделочных работ», - подчеркнул Валерий Шерин и поручил Константину Лопухову держать объект на личном контроле.

Достроено новое здание перинатального центра. Оно оснащено современным оборудованием для выхаживания новорожденных, имеется индивидуальные родовые залы. Сейчас объект проходит итоговую проверку.

В Чернском районе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» продолжается строительство Красивского дома для пожилых «Забота». Ведутся работы по кладке внутренних стен и перегородок, устройству кровли, внутренних и наружных инженерных сетей.

Завершено строительство Центра реабилитации инвалидов на улице Агеева в Туле. Идет установка мебели. По информации подрядчика, работы планируется закончить к началу февраля.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Туле реконструируется старейший велотрек России. Выбрана новая подрядная организация, ведутся устройство фундаментов, изготовление металлоконструкций.

Участники штаба также обсудили строительство детских садов в Алексине, Заокском и Новомосковске, а также школ в Донском и мкр. Северная Мыза в Туле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру