Температурному режиму на социальных объектах для детей необходимо уделять повышенное внимание

Температурному режиму на социальных объектах для детей необходимо уделять повышенное внимание
Фото: https://pixabay.com/

Зимой очень важно пристально следить за исправностью отопительных систем, эффективностью их работы на социальных объектах, предназначенных для детей. Особенно это важно для медицинских, образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания детей, домов для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также других подобных организаций. Это позволит обеспечить удобство и безопасность детей при их пребывании там.

Также обеспечение оптимальных температурных показателей в помещениях с временным или постоянным пребыванием детей – это одно из главных мероприятий, направленных на профилактику заболеваемости ОРВИ, а, в частности, и COVID-19.

Роспотребнадзор указывает на необходимость контролировать температуру в помещениях, а также следить за исправностью отопительных систем, эффективностью функционирования отопительных и нагревательных агрегатов. Если не соблюдаются нормативы СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи», должны быть приняты меры, направленные на устранение нарушений.

Если есть жалобы на несоблюдение температурного режима в указанных выше учреждениях, можно подать письменное заявление в Управление Роспотребнадзора по Тульской области. В соответствии с результатами рассмотрения обращений, если факты несоблюдения требований будут подтверждены, в отношении ответственных лиц будут приниматься административные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру