Заболеваемость ковидом среди туляков выросла на 4%

Заболеваемость ковидом среди туляков выросла на 4%
фото: pixabay

Сегодня, 17 января, в правительстве Тульской области проходит оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. В рамках заседания была затронута тема эпидемиологической обстановки по коронавирусу в регионе. С докладом выступил руководитель тульского Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

Глава ведомства сообщил о том, что заболеваемость коронавирусной инфекцией среди местных жителей выросла на 4%.

Помимо этого, состоялась проверка школ. Инфицированные были обнаружены в 14 образовательных учреждениях. Также с 10 по 16 января этого года за несоблюдение ограничений было возбуждено 30 дел в отношении местных организаций.

Сообщается, что после новогоднего отпуска из-за границы вернулось 1303 человека. У двух из них ПЦР-тест по итогу оказался положительным.

На помощь медикам планируется отправить людей из Министерствa oбороны. Соответствующее обращение будет направлено непосредственно министру обороны Сергею Шoйгу.

На данный момент планируется увеличить штат горячей линии, чтобы любой желающий мог оперативно получить ответы на вопросы, связанные с ковидом или новым штаммом "Омикрон".

Выздоровевшие туляки, не имеющие возможности по каким-либо причинам лично забрать больничный лист, в ближайшее время смогут получить услугу дистанционно.

Ещё больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру