Алексей Дюмин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Алексей Дюмин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Фото: Правительство Тульской области.

14 января в Туле прошло торжественное мероприятие ко Дню работника прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников ведомства поздравил Губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что со дня основания российской прокуратуры прошло уже 300 лет. Её полномочия постоянно расширялись, но главная функция остаётся неизменной – это защита интересов общества и государства.

«Фронт вашей работы огромен. Вы с честью служите на благо Отечества. Защищаете конституционные права наших граждан. Координируете работу правоохранительных органов в борьбе с преступностью, даёте отпор коррупции. Повышаете правовую культуру жителей», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор также подчеркнул, что сегодня одной из самых актуальных задач прокуратуры остается выявление и устранение нарушений социальных прав граждан.

Алексей Дюмин отметил результаты работы прокуратуры в борьбе с недобросовестными работодателями. Так, в прошлом году выявлено более 57 тысяч нарушений, связанных с оплатой труда. Благодаря мерам прокурорского реагирования гражданам выплатили долги по зарплате на общую сумму более 83 млн рублей.

«В рамках исполнения поручений Президента и Правительства России Тульская область решает задачи, направленные на достижение национальных целей. На это выделяются большие бюджетные средства. Нужно продолжать строгий надзор за целевым расходованием финансов. Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что в своей работе прокуратура должна ориентироваться на запросы людей», - сказал Губернатор.

Алексей Дюмин поблагодарил ветеранов ведомства за мудрость и опыт, которыми они делятся с молодыми коллегами.

«Вы подаёте им пример добросовестной службы и верности призванию. Важно, что многие из вас и сегодня в строю. Ваш вклад в поддержание правопорядка – неоценим», - подчеркнул глава региона.

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам прокуратуры региональные награды и ценные подарки.

Также с профессиональным праздником коллектив поздравил прокурор Тульской области Александр Грицаенко. Он вручил работникам прокуратуры ведомственные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру