Алексей Дюмин: «Мы продолжим двигаться вперед по всем направлениям с учётом мнения туляков»

Алексей Дюмин: «Мы продолжим двигаться вперед по всем направлениям с учётом мнения туляков»
Фото: Правительство Тульской области.

В программе «Разговор с Губернатором» Алексей Дюмин вместе с ведущими телеканалов «Россия» и «Первый Тульский» разобрал актуальные обращения жителей области. Они поступили к нему по различным каналам связи: через социальные сети, телефон доверия Губернатора, портал «Открытый регион 71», Единую диспетчерскую службу ГЖИ и другие.

Алексей Дюмин подробно остановился на вопросах здравоохранения: ликвидации дефицита кадров, оказании плановой медицинской помощи, совершенствовании онкослужбы региона.

Особое внимание Губернатор уделил борьбе с коронавирусом:

«В этом вопросе мы заняли взвешенную, последовательную позицию. Без перегибов, без неоправданного легкомыслия, но и без работы по принципу «ограничения ради ограничений». Те же QR-коды в торговых центрах мы ввели только по крайней необходимости и отменили сразу, как только это позволила эпидемиологическая ситуация. Будем и дальше придерживаться здравого подхода».

По словам Губернатора, ключевая задача сегодня – выработать коллективный иммунитет. Чтобы те огромные ресурсы, которые сейчас приходится бросать на борьбу с пандемией, можно было использовать для развития области.

Алексей Дюмин затронул такие актуальные вопросы, как: качество водо- и электроснабжения, работа общественного транспорта, комплексное благоустройство территорий, уборка улиц от снега, льготная ипотека и оказание социальной помощи населению.

Губернатор отметил, что даже в сложных нынешних условиях экономика региона показала большой запас прочности. Область не только сохранила, но и улучшила показатели по ряду позиций. По-прежнему приходят крупные инвесторы, реализуются масштабные проекты.

О переселении из ветхого и аварийного жилья:

«С 2019 года по программе переселения из аварийного фонда новое жильё получили более 2 тысяч человек. А благодаря соглашению с федеральным Фондом ЖКХ Тульская область досрочно завершит программу переселения – до конца 2023 года».

О строительстве жилья:

«По итогам 2021 года в регионе построено 890 тысяч кв. метров жилья. Для Тульской области это рекорд за последние 60 с лишним лет!»

О строительстве развязки через пересечение улиц Ложевая и Металлургов:

«Новая развязка позволит решить проблему пробок в районе Восточного обхода. А в перспективе планируется продлить его как минимум до Венёвского шоссе».

О водоснабжении:

«По программе «Чистая вода Тульской области» в 22 районах заменено более 200 км ветхих сетей водоснабжения. В этом году к началась замена ветхих водопроводных сетей в Воловском районе. Разработаны проекты на строительство двух станций водоподготовки и очистных сооружений, которые комплексно решат проблему качества водоснабжения и водоотведения посёлка Дубна. Завершается строительство системы водоснабжения села Шилово в Ефремове».

О строительстве школ и детских садов:

«В уходящем году мы открыли новую школу в Туле, 3 детских сада в Ефремове, Ясногорском районе и областном центре. Продолжается строительство еще 7 детских садов и 2 школ в регионе».

* * *

«Мы продолжим двигаться вперед по всем направлениям с учётом мнения туляков!» - подчеркнул Алексей Дюмин.

Программа вышла в эфир на телеканале «Первый Тульский», в региональной сети вещания «России24», и ОТР. Запись размещена в официальной группе правительства Тульской области в социальной сети «Вконтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру