Алексей Дюмин поздравил сотрудников Управления ФСБ Тульской области с профессиональным праздником

Алексей Дюмин поздравил сотрудников Управления ФСБ Тульской области с профессиональным праздником
Фото: Правительство Тульской области.

20 декабря в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника органов безопасности РФ.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил сотрудников УФСБ по Тульской области с профессиональным праздником.

Глава региона отметил, что за свою более чем вековую историю работники органов безопасности совершили немало подвигов. Всегда доблестно защищали Родину и наших граждан. Во время Великой Отечественной войны. Создавали партизанские отряды, выявляли шпионов и предателей, боролись с диверсантами. Особую роль сотрудники НКВД сыграли в обороне Тулы, 80-летие которой отмечалось в этом году. Доблесть и самоотверженность сотрудников органов безопасности стали примером для всех последующих поколений чекистов. И в годы холодной войны, и в локальных конфликтах они проявляли военную выдержку, собранность и верность долгу. От Афганистана до Сирии – везде и всегда надёжно защищали и защищают национальные интересы государства. Нередко – ценой собственной жизни.

«Мы всегда будем помнить погибших сотрудников госбезопасности – всех, кто выполнил свой долг до конца», - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин отметил, что из года в год с появлением новых угроз и глобальных вызовов значимость службы возрастает. Сегодня, как и во все времена, важно действовать на упреждение. Решительно и результативно. По всем направлениям. И, прежде всего, это борьба с терроризмом и экстремизмом, которые представляют прямую угрозу для наших граждан, для всей страны.

«Во взаимодействии со своими коллегами вы проводите масштабные операции по выявлению и ликвидации ячеек террористов. Боретесь с пропагандой религиозной нетерпимости и национализма, особенно в молодёжной среде. Необходимо предотвращать любые попытки дестабилизации общества и вмешательства во внутреннюю политику государства. Повышенное внимание нужно уделять антитеррористической защищённости социальных объектов и мест массового пребывания людей в постоянном режиме. И, конечно же, в предстоящие новогодние праздники», - подчеркнул Губернатор.

Глава региона отметил, что важное направление работы – противодействие коррупции и экономическим преступлениям. Необходимо на корню пресекать хищения и нецелевое использование бюджетных средств. Под особым контролем должна находиться реализация госпрограмм и гособоронзаказа. С развитием цифровых технологий неминуемо растет поток вирусных атак на информационные ресурсы страны, в том числе – органов власти. Для обеспечения кибербезопасности необходимо применять новые методы, постоянно совершенствуя эту работу. И выстраивать ее во взаимодействии со всем силовым блоком.

«Эффективное решение этих и многих других стоящих перед вами важных задач – залог безопасности России, благополучия наших граждан и дальнейшего социально-экономического развития страны и региона. Рассчитываю и уверен, что вы продолжите действовать профессионально, оперативно и чётко. Прогнозировать, выявлять и пресекать все потенциальные угрозы», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Отдельные слова благодарности Губернатор адресовал ветеранам службы.

Сотрудников также поздравил начальник УФСБ по Тульской области Дмитрий Гурдин.

Отличившиеся работники Управления получили региональные награды и ценные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру