Тульская область будет расширять сотрудничество с Франко-Российской торгово-промышленной палатой

Тульская область будет расширять сотрудничество с Франко-Российской торгово-промышленной палатой
Фото: tularegion.ru.

14 декабря делегация Франко-Российской торгово-промышленной палаты во главе с коммерческим директором Ольгой Беляковой провела выездное заседание в Туле. Регион представили заместитель председателя правительства Александр Шаламов, министр экономического развития Павел Татаренко и заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Иван Манаев.

На заседании присутствовали представители более десяти французских компаний, таких как Eurostyle Systems, Dessault Systems, Dalkia и др. В мероприятии также принял участие Директор офиса международных связей Агентства стратегических инициатив Антон Москаленков. Заседание было посвящено сотрудничеству французского бизнеса с тульским регионом.

Александр Шаламов отметил, что по итогам девяти месяцев 2021 года внешнеторговый оборот между Тульской областью и Французской Республикой составил 35,5 млн долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2020 -го на 34,9%.

«Несмотря на непростые внешнеэкономические условия, Россия и Франция – важные партнеры в торгово-экономической сфере, в области инвестиционных проектов. Мы рассчитываем на новые совместные проекты и видим огромный потенциал для сотрудничества в таких направлениях, как машиностроение, энергоэффективность, фармация, пищевая и перерабатывающая промышленность, металлургия и другие», - сказал заместитель председателя регионального правительства.

«Задача Франко-Российской торгово-промышленной палаты – помочь французскому бизнесу найти подходящие территории для реализации своих проектов в России. Тульская область для нас – достойный пример организации работы с инвесторами. Многие представители французского бизнеса уже выбрали регион как эффективную площадку для развития. Уверена, что сегодняшнее мероприятие положит начало новым кооперационным связям», - отметила Ольга Белякова.

На встрече был презентован инвестиционный потенциал Тульской области и определены сферы потенциального сотрудничества.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру