В Тульской области ищут родственников красноармейца

В Тульской области ищут родственников красноармейца
Фото: МК в Туле.

Поисковики тульского отряда «Память» просят откликнуться потомков красноармейца, останки которого обнаружили в Харьковской области.

Жуков Дмитрий Алексеевич родился в 1913 году в поселке Вознесенский Каменского района Тульской области. На фронт был призван в августе 1941 года Чистяковским ГВК Сталинской (Донецкой) области. В живых оставались его мать Жукова Анна Васильевна и жена Жукова Евдокия Григорьевна.

Информация о солдате поступила от Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память», в которую входят поисковые отряды из разных регионов Украины. В августе 2021 года возле села Ивановка-2 Барвенковского района Харьковской области организацией была проведена  поисковая экспедиция «Барвенковский котел-1942», в ходе которой были найдены и эксгумированы останки 133 военнослужащих РККА. При останках 25 из них, были обнаружены личные опознавательные знаки.

В результате проведения экспертиз вкладышей медальонов, были установлены имена погибших воинов, одним из них оказался наш земляк.

Телефон для связи: 8 (905)626-87-79 (Сергей Никонов).

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру