Тульский филиал ООО «МСК-НТ» в рамках проекта «Больше не мусор» отправил на переработку тонну макулатуры

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» в рамках проекта «Больше не мусор» отправил на переработку тонну макулатуры
Фото: МСК-НТ.

25 ноября мобильный пункт РСО Тульского филиала ООО «МСК-НТ» посетил в Новомосковске МБОУ Лицей «Школа менеджеров». Ребята собирали макулатуру в рамках благотворительного экологического проекта «Больше не мусор», а региональный оператор осуществил вывоз вторсырья. Организатором акции выступает ТРОО «Экологическая защита».

Теперь целая тонна макулатуры пополнит копилку проекта, целью которого является популяризация системы раздельного сбора отходов, вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность, а также помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Макулатуру переработают на ООО «Вторпласт». Вырученные средства будут перечислены в Новомосковскую общественную организацию «Феникс» для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» не раз подтверждал социальную направленность своей деятельности, поэтому активно поддерживает инициативы ТРОО «Экологическая защита» и других общественных организаций в реализации эколого-благотворительных проектов. Работа в этом направлении проводится по рекомендации регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Дорогие педагоги, дети и родители! Мы говорим вам огромное спасибо за ваше неравнодушие и невероятную активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру