Родители тульских школьников могут отслеживать качество питания детей через смартфоны

Родители тульских школьников могут отслеживать качество питания детей через смартфоны
Фото: МК в Туле.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина, министерство образования Тульской области совместно с региональным министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления проводит работу по автоматизации контроля за горячим питанием школьников.    

Для обеспечения родительского контроля в разделе «Меню дня» на портале «Электронное образование Тульской области» - на едином ресурсе – стартовой странице Электронного дневника, - со 2 сентября ежедневно размещается меню дня и фото контрольного блюда. Родители могут не только познакомиться с меню, но и оценить внешний вид приготовленных блюд.

Также продолжается разработка информационной системы мониторинга и учета школьного питания, которая позволит обеспечить автоматизированное взаимодействие между всеми участниками процесса организации питания школьников: поставщиками, ответственными за питание в школах, родителями, детьми и органами управления образования.

«Внедрение информационных технологий позволят упростить контроль со стороны родителей за питания школьников и тем самым повысить его качество», - отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

«С использованием портала «Электронное образование Тульской области» сотрудники министерства и местных органов управления могут более оперативно проводить ежедневный мониторинг питания в школах», - подчеркнула министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру