Новое здание тульского областного перинатального центра планируется ввести в эксплуатацию до конца года

Новое здание тульского областного перинатального центра планируется ввести в эксплуатацию до конца года
Фото: правительство Тульской области.

8 ноября на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений.

Заместитель председателя правительства региона Элеонора Шевченко доложила о завершении строительства нового корпуса Тульского областного перинатального центра. По ее словам, завершается отделка помещений здания и благоустройство прилегающей территории. Ведутся работы по пусконаладке системы вентиляции, установке немонтируемого оборудования. До 20 ноября планируется выйти на итоговую проверку и до конца года ввести перинатальный центр в эксплуатацию. Все работы идут по графику.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что к монтажу и пусконаладочным работам нового оборудования приступят в декабре. В конце ноября начнутся формирование штатного расписания и прием сотрудников на работу.

«Важно, чтобы жители Тульской области, которые планируют создавать семью, понимали ценность и уникальность этого объекта и те возможности, которые там будут созданы», - подчеркнул Губернатор.

Дмитрий Марков также доложил об установке лифта в здании поликлиники Городской клинической больницы №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева. Сейчас в больнице ведется ремонт за счет региональных и федеральных средств. На этой неделе начинается монтаж шахты и кабины лифта. До конца года все ремонтные работы в здании будут выполнены.

Глава региона давал поручение проанализировать потребность сельских районов в возведении мостов. Как доложил заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, она составляет восемь мостов в шести муниципалитетах. В адрес Министра обороны Сергея Шoйгу направлено письмо с просьбой помочь в возведении восьми мостовых сооружений, пользоваться которыми будут более 6700 человек. Алексей Дюмин поручил Сергею Егорову держать решение вопроса на контроле.

Также речь шла о ремонте кровли здания Дворца детского (юношеского) творчества в г. Богородицке.

Еще большле интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру