В Тульской области ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса

Алексей Дюмин внес изменения в Указ №62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности» на территории региона.

В Тульской области ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса
фото: мк в туле

Сегодня, 25 октября, губернатор Тульской области ввел дополнительные эпидемиологические ограничения, призванные противостоять распространению коронавирусной инфекции.

В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в регионе приостановят работу ТЦ и ТРЦ, рынков, ярмарок, магазинов, реализующих непродовольственные товары. Ограничения не коснутся организации, работающие на самовывоз и доставку.

Продолжат работу: продовольственные магазины, , аптеки, салоны связи, магазины, реализующие зоотовары, цветы, горюче-смазочные материалы, средства коррекции зрения и реабилитации. А так же стационарные торговые точки площадью менее 9 квадратных метров.

Общепит будет работать только с 7 утра до 11 вечера, а в нерабочие дни заведения обяжут принимать посетителей только при наличии наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или об отрицательном ПЦР-тесте, срок действия которого 3 дня. Аналогичную документацию необходимо будет предоставлять при заселении в гостиницы. Для посещения в период нерабочих дней бассейнов, фитнес и тренажерных залов потребуется либо QR-код о вакцинации, либо о перенесенном заболевании. Ограничения не распространяются на несовершеннолетних.

Работа учебных заведений и массовые мероприятия

В период нерабочих дней прекратят деятельность работать детские сады, школьные лагеря дневного пребывания, колледжи и техникумы, за исключением дежурных группы в детсадах и начальных классах. Учреждения, которые реализуют программы дополнительного и дополнительного профессионального образования, смогут продолжить работу только с применением дистанционных образовательных технологий или электронного обучения.

Все концерты и спортивные мероприятия со зрителями отменят. Со среды, 27 октября, запрещен выезд организованных детских групп за пределы региона.

Рекомендации

Тулякам старше 60 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендуется уйти на самоизоляцию. Работодателям - перевести на удалённый режим работы работников 60 лет и старше и работников, имеющих хронические заболевания и беременных женщин. В том числе – на 4 недели для прохождения вакцинации против COVID-19 и формирования иммунитета.

Кроме того, сотрудников, которые только проходят вакцинацию, рекомендовано освободить от работы на два дня с сохранением заработной платы.

С полным текстом указа можно ознакомиться по ссылке.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что "Тяжелую вынужденную меру" предпримут в Тульской области из-за коронавируса.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру