На Куликовом поле прошла акция «Сохраним лес»

На Куликовом поле прошла акция «Сохраним лес»
Фото: Правительство Тульской области.

23 октября в музее-заповеднике «Куликово поле» прошла экологическая акция «Сохраним лес». Около 200 человек высадили свыше 7 тысяч сеянцев дуба черешчатого — особенной породы дерева для этой местности. Такие дубы росли здесь на момент Куликовской битвы. 

«Возрождение дубовой рощи подчёркивает неразрывную связь прошлого и настоящего, помогает воссоздавать природный ландшафт», — отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Виктор Нашиванко.

По словам начальника управления воспроизводства и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Александра Кузенко, акция объединила сразу несколько регионов: саженцы привезли из Орловской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Московской областей. Часть деревьев предоставили и тульские предприниматели. В высадке приняли участие туляки, гости из других регионов и волонтеры Национального совета по корпоративному волонтёрству.

В этом году в рамках акции «Сохраним лес» по всей стране высажено 50 млн деревьев. До конца ноября планируется ещё 20 млн. Присоединиться к акции можно на сайте сохранимлес.рф.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру