Локдаун в Москве: что ждет туляков

Локдаун в Москве: что ждет туляков
фото: МК в Туле.

С 28 октября по 7 ноября в Москве можно будет попасть только в аптеки и магазины товаров первой необходимости. Без QR-кода разрешено гулять по улицам и паркам. Торговые центры, кинотеатры, спортзалы, рестораны и салоны красоты работать не будут.

После окончания локдауна без QR-кода нельзя будет посетить музеи, театры, спортивные мероприятия. Подмосковные власти планируют действовать синхронно с Москвой.

А что ждет туляков?

С 22 октября QR-код о вакцинации потребуется для посещения кинотеатров, музеев, театров, боулингов, спортивных мероприятий. Код необходим и для получения полустационарных и стационарных услуг в соцучреждениях.

Общепит не будет работать с полуночи до 7 утра. Ограничение не коснется доставки и самовывоза. Кафе и рестораны не смогут обслуживать группы из более чем 10-ти человек.

Торгово-развлекательные центры несовершеннолетние не должны посещать без сопровождения родителей или законных представителей.

Для организованных детских групп введут ограничение на выезд из области, исключение - участие в соревнованиях.

Мединститутам разрешат переводить на дистант работающих в учреждениях здравоохранения студентов 3-х 6-х курсов и ординаторов.

Ограничения зафиксированы в Указе Губернатора 62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Информации о локдауне в Тульской области не поступало.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру