В Туле отметили 35-летие военно-патриотического клуба «Тайфун»

В Туле отметили 35-летие военно-патриотического клуба «Тайфун»
Фото: МК в Туле.

В областном центре отметили 35-летие военно-патриотического клуба «Тайфун».

На занятиях в клубе курсантов знакомят с основами военных дисциплин, обучают навыкам выживания в экстремальных ситуациях. Они отрабатывают полученные знания на ежегодных практических сборах в различных воинских подразделениях. В клубе проводят тематические встречи с ветеранами Военно-морского флота и Вооруженных сил и военизированные соревнования среди старшеклассников. Участники военно-патриотического клуба являются ежегодными участниками Парада Победы в составе сводного парадного расчёта Юнармейцев Тульской области.

Юбиляров поздравила заместитель главы администрации города Инесса Фельдман. Она отметила, что в клубе детям прививают дух патриотизма и эта дата – это 35 лет воспитания любви к нашему городу и родине. Инесса Леонидовна поблагодарила руководство ВПК «Тайфун» за труд, часто бескорыстный, но во благо наших детей.

В рамках торжественного мероприятия вручены благодарственные письма и грамоты. Гостям показали фильм, посвящённый деятельности ВПК. Курсанты продемонстрировали свои навыки и умения в боевой подготовке.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру