Алексей Дюмин поручил обеспечить бесперебойную поставку медицинского кислорода в тульские госпитали

Алексей Дюмин поручил обеспечить бесперебойную поставку медицинского кислорода в тульские госпитали
фото: Правительство Тульской области.

Вопрос поставки медицинского кислорода обсуждался 12 октября на заседании оперативного штаба по коронавирусу под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов доложил, что достигнуты договоренности, что производители в регионе кислорода будет поставлять его медучреждениям в приоритетном порядке. В настоящее время выработан график поставок, в том числе с учетом эпидситуации.

Глава региона рекомендовал руководству компаний наращивать поставки кислорода в больницы Тульской области в соответствии с потребностью.

«Перебои кислорода должны быть исключены», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Вице-президент АО «Газпромбанк», в которое входит предприятие «Криогаз», Олег Костин предложил перейти на долгосрочные контракты на поставку кислорода в медицинские учреждения региона, а также оказать содействие в дооснащении современным оборудованием ряда госпиталей кислородными станциями.

Губернатор поручил региональному минпромторгу и своему первому заместителю – председателю правительства Валерию Шерину проработать предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру