Новомосковск стал вторым в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Город получит грант в размере 40 миллионов рублей.

Новомосковск стал вторым в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»
фото: мк в туле

Накануне стало известно, что Новомосковск занял второе место на ежегодном конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Второй по величине город области состязался с 263 муниципальными образованиями из 66 регионов.

Победителей в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия и реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» определяла конкурсная комиссия, где председательствовал зампред Правительства Марат Хуснуллин. Он заявил, что муниципалитеты стремятся заявить о себе, поделиться уникальными наработками и лучшими практиками, а с годами количество заявок на конкурс сильно увеличивается. Так, в 2021 в номинации «Умный город» было практически на 60% больше участников, чем в 2020 году.

«Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно, начиная с 2017. Ранее, в 2020 году, Тула вошла в тройку победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия». Кроме того, село Центральное Веневского района заняло 2-ое место в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений».

Ранее «МК в Туле» сообщал, что тульский ученый создал уникальную навигационную систему для ракет.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру