У Тульского Пряника из МЧС появился конкурент Хохуля из Калуги

У Тульского Пряника из МЧС появился конкурент Хохуля из Калуги
фото: министерство природы Калужской области

Недавно маскот тульского МЧС стал знаменитым на всю Россию из-за своего необычного внешнего вида. Ростовая кукла пряника превратилась в героя мемов и заставила улыбнуться многих россиян. Но есть тот, кто выглядит еще смешнее.

Это Хохуля – калужский экогерой, один из трех маскотов областного Министерства природы. Вот уже 3 года выхухоль трудится на благо ведомства, однако большую известность она приобрела только сегодня. Фотографию ростовой куклы начали массово публиковать в социальных сетях.

фото? скриншот Твиттер

Хохуля развлекает детей на праздниках и массовых мероприятиях, а также участвует в съемках для Ютуба министерства природы Калужской области.

Недавно калужане начали волноваться, что выхухоль больше не будет маскотом ведомства, потому что ведомство опубликовало фотографию другой ростовой куклы – Лосяша. Однако минприроды поспешило успокоить граждан, Хохуля остается.

«Мало кто знает, но у нас 3 героя. Капа - символ чистой воды, Лосяш - символ леса и Хохуля - экогерой. Никакой смены лидеров, у всех мир, дружба, жвачка!», - заявили его представители.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что талисманом тульского «Арсенала» стал динозавр.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру