На именном участке «Лев Толстой» в Щекинском районе отмечена высокая активность избирателей

На именном участке «Лев Толстой» в Щекинском районе отмечена высокая активность избирателей
Фото: МК в Туле.

В Щекинском районе в первые два дня выборов явка избирателей составила 39,5%. Об этом на брифинге в облизбиркоме рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Раиса Банникова.

- Выборы в Щекинском районе проходят организованно и спокойно, - сказала Раиса Алексеевна. - Открыто 58 постоянных и один временный избирательный участок на базе инфекционного отделения районный больницы. В работе задействованы 11 членов территориальных избиркомов и 701 – участковых комиссий. Приняты все меры противоковидной и общественной безопасности.

Численность зарегистрированных избирателей в районе составляет 77 300 человек.

Раиса Банникова отметила, что легитимность и открытость выборов обеспечивают 145 наблюдателей, в том числе 113 - от политических партий, 30 -от Общественной палаты и двое наблюдателей от кандидатов.

С 2012 года на территории Щекинского района организован именной участок «Лев Толстой». Он находится на базе Дома культуры Музея-усадьбы «Ясная поляна». На участке подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа, посвященная великому русскому писателю, работает выставка и фотозона. Организовано альтернативное голосование по произведениям «Война и мир» и «Анна Каренина». Впервые голосующим вручается памятная книга о Л. Н. Толстом.

- Программа работы участка настолько интересна, что проголосовать здесь хотят избиратели, которые проживают в другом месте, - сказала Раиса Банникова.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру