В тульском кремле начал работу Центр общественного наблюдения за выборами

В тульском кремле начал работу Центр общественного наблюдения за выборами
Фото: Избирательная комиссия Тульской области.

17 сентября в 8 часов утра в Туле открылся Центр общественного наблюдения (ЦОН). Он расположился в атриуме тульского кремля. Первые наблюдатели уже приступили к работе. На мониторы Центра общественного наблюдения поступает информация более чем с половины избирательных участков. Она передается в режиме реального времени.

Центр будет работать круглосуточно на протяжении всех трех дней - с 17 по 19 сентября. Закроется он после подписания последнего протокола на избирательных участках.

Кто может принять участие в работе Центра?

Проследить за ходом выборов в ЦОН могут члены Общественной палаты, Совета при Президенте России, а также общественные наблюдатели, представители СМИ, иностранцы, зарегистрированные как международные наблюдатели, и все желающие, достигшие возраста 18 лет.

Что нужно, чтобы присоединиться к работе центра?

За день до предполагаемого посещения ЦОН, нудно сообщить о своем намерении по электронной почте. Подробнее ознакомиться с условиями можно по ссылке.

«Центр общественного наблюдения – это уникальная новация в политической истории нашей страны. Такие центры открыты впервые для работы на выборах, созданы во всех субъектах России на базе Общественных палат. Это дополнительная возможность всем желающим лично убедиться в легитимности голосования. Трансляция с более чем тысячи камер видеонаблюдения, возможность просмотра происходящего на выбранном избирательном участке в режиме онлайн и в записи, анализ ситуации опытными экспертами, - все это позволит обеспечить беспрецедентную открытость и прозрачность хода голосования и снять любые вопросы о законности результатов выборов», - отметил руководитель Регионального штаба общественного наблюдения в Тульской области Константин Данилов.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру