Представители региональных отделений политических партий в Туле высоко оценили организацию выборов

Представители региональных отделений политических партий в Туле высоко оценили организацию выборов
Фото: МК в Туле, Избирком Тульской области.

В Тульской области стартовали выборы губернатора и депутатов Государственной Думы. Всего в регионе открыто 1083 постоянных избирательных участка. Кроме того, голосование проходит посредством механизма «Мобильный избиратель» и на дому. В голосовании смогут принять участие более 1 160 000 избирателей.

Представители региональных отделений партий поделились своим мнением о том, как в Тульской области организован избирательный процесс.

Председатель регионального парламента, секретарь Тульского Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев проголосовал на участке 2538 в Центре образования №14.

"На протяжении многих лет голосую на этом избирательном участке и хочу сказать, что процесс голосования тут всегда хорошо организован. В этом году в условиях пандемии участок переместился на первый этаж, все меры предосторожности соблюдаются: температуру измеряют, индивидуальные средства защиты и ручки раздают, паспорт в руки не берут. Так что опасаться не стоит, надо приходить на избирательный участок", - отметил Николай Воровьев.

Николай Воробьев.

Председатель Совета регионального отделения "Родины" в Тульской области Владимир Ивашкеич проголосовал на избирательном участке №2517 в Центре образования №20. Он отметил хорошую подготовку и организацию избирательного участка , а также меры санитарно-эпидемиологической и общественной безопасности:

"Каждому избирателю при необходимости выдаются средства индивидуальной защиты. Выполнена навигация, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, разделены потоки входа и выхода, словом, соблюдены все требования Роспотребназдора".

Владимир Ивашкевич.

Первый секретарь комитета партии «Коммунисты России» Юрий Моисеев посетил сегодня Центр общественного наблюдения. В ходе визита он отметил: "Оснащение Центра колоссальное, современное. Видим, как активны наблюдатели, сидящие за мониторами. Очень хорошо, что в процесс участвует Общественная палата Тульской области. Центр общественного наблюдения очень полезен".

Юрий Моисеев.

Работу Центра общественного наблюдения в атриуме тульского кремля высоко оценил и зампред Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов:

"Я бы даже назвал этот центр ситуационным на время выборов, которые в этом году будут проходить целых три дня. Считаю, что это интересное и полезное нововведение, и оно должно прижиться в дальнейшем".

По мнению Александра Балберова, такое видеонаблюдение можно использовать и на выборах в областную Думу, которые в Тульской области состоятся уже через три года.

Александр Балберов.

Представители фракций обратили особое внимание на легитимность процедуры голосования, подчеркнув, что честность и открытость выборов находятся под контролем представителей политических партий и общественных наблюдателей.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру