На Градостроительно-земельном совете утвердили проекты по строительству домов и промышленных объектов

 На Градостроительно-земельном совете утвердили проекты по строительству домов и промышленных объектов
Фото: правительство Тульской области.

16 сентября первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета региона. 

Члены совета рассмотрели и утвердили изменения в генеральные планы Новомосковска, Ясногорска и муниципальных образований Богородицкого, Киреевского, Суворовского и Тепло-Огаревского районов. Изменения связаны с уточнением границ населенных пунктов, включением в хозяйственную деятельность дополнительных территорий и размещением объектов регионального и местного значения.

В Туле одобрено строительство жилого комплекса. Он появится в сельском поселении Ильинское в районе с. Осиновая гора. Здесь планируется возвести семь 25-этажных домов.

На территории комплекса в перспективе будет построен детский сад на 205 мест. Застройщик передаст городу участок для размещения детского сада с подведенными коммуникациями, проект садика, прошедший государственную экспертизу, а также помещения для размещения пункта правопорядка.

Также застройщик предоставит администрации Тулы земельный участок и проект для строительства дороги, соединяющей Новомосковское шоссе и улицу Защитников Тулы. А также разработает проект реконструкции участка Новомосковского шоссе от улицы Некрасова.

Положительно рассмотрен вопрос строительства многоквартирного жилого дома на ул. Маяковского в Скуратово. Трехсекционный 11-этажный дом будет рассчитан на 382 квартиры.

Как пояснил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, застройщик подготовит проект планировки, предусматривающий размещение объектов социальной и спортивной инфраструктуры: детского сада, школы и бассейна. Также застройщик принял на себя обязательства по строительству модульной котельной, мощности которой будут достаточны не только для обеспечения теплом жилого дома, но и запланированных социальных объектов. Земельный участок для котельной предоставит администрация города.

Помимо этого, строительная компания выразила готовность участвовать в социальных программах. Часть квартир будет выкуплена для предоставления детям-сиротам.

Валерий Шерин поручил Дмитрию Миляеву совместно с застройщиками в максимально сжатые сроки приступить к реализации решений регионального Градземсовета.

На заседании приняты решения о переводе ряда земельных участков в другие категории для развития промышленности и сельского хозяйства. Так, в Узловском районе по обращению Корпорации развития Тульской области изменен статус участка, на котором планируется разместить завод по производству моторных и прочих технических масел. Он станет частью особой экономической зоны «Узловая».

Утверждено размещение ряда коммерческих и промышленных объектов. Так, в промышленной зоне в районе Щегловской засеки построят здание производственного корпуса металлопрокатного завода «ЗМК» Арсенал». Это позволит разместить под одной крышей весь цикл производства. Будет создано более 30 новых рабочих мест.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру