Как выглядит выставленный на продажу дом семьи бывшего губернатора Тульской области Дудки

Как выглядит выставленный на продажу дом семьи бывшего губернатора Тульской области Дудки
Фото: ЦИАН

28 августа на сайте бесплатных объявления появилась информация о продаже дома на улице Белкина из сруба за 35 миллионов рублей. Как стало известно «МК в Туле», этот дом принадлежит родственникам бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки.

Трехэтажный особняк из сруба имеет площадь 455 квадратных метров и участок на 7 соток. Дом находится в удачном месте, рядом Болдинский сквер, Центральный парк и Славянский бульвар.

Для справки:

Вячеслав Дудка родился 23 апреля 1960 года в городе Туле. В 1982 году с отличием закончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. До назначения губернатором Тульской области работал на ГУП «Конструкторское бюро приборостроения», принимал активное участие во внешнеэкономической деятельности предприятия.

С приходом к власти в регионе Вячеслава Дудки Тульская область постепенно стала выходить из зоны «красного пояса». А руководящие должности всё чаще стали занимать представители партии «Единая Россия». При этом в области сохранялась активная политическая жизнь. Проходили митинги на площади Ленина, яркие политики того времени - Владимир Тимаков и Владислав Сухорученков, выводили людей на улицы против повышения тарифов ЖКХ и по другим актуальным вопросам.

Читайте по теме: Резиденция Вячеслава Дудки уйдет с молотка. На этой территории располагается гостиничный комплекс на 50 номеров из трех корпусов и трех дач, имеется конференц-зал, два зала-ресторана, бары, сауны с бассейном, тренажерный зал. Всего на территории комплекса располагается 13 зданий и 13 сооружений общей площадью 5550,2 кв. м географически он расположен в 15 км от Тулы и в 2 км от трассы Москва — Симферополь.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру