В тульской социальной службе «Мой семейный центр» помощь получили 3,5 тысячи человек

В тульской социальной службе «Мой семейный центр» помощь получили 3,5 тысячи человек
ФОТО - МК в Туле

24 августа на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение данных им ранее поручений.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов доложил, что с 1 июня в регионе начала работу социальная служба «Мой семейный центр». Она призвана обеспечить семьям с детьми комфортную навигацию при получении услуг, а также оказать помощь при решении трудных жизненных ситуаций. На базе Центра работает единый телефон помощи семье и детям по номеру 129. За это время помощь получили 3,5 тысячи человек.

Разработан проект ключевого учреждения по работе с семьей и детьми – «Мой семейный центр». Он разместится на ул. Гоголевской в Туле. В этом году помещение капитально отремонтируют и оснастят всем необходимым оборудованием. Центр будет координировать филиалы в 26 муниципалитетах.

Также Андрей Филиппов сообщил, что с 2020 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Тульской области реализуется пилотный проект по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг пожилым гражданам. С октября по март три частные клиники в Туле, Новомосковске и Щекине оказали услуги медико-социального патронажа 361 человеку. С 1 сентября стартует новый этап проекта, к которому подключится еще одна клиника в Алексине.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру