В Городской клинической больнице №2 в Туле ремонтируют дневные стационары поликлиники

В Городской клинической больнице №2 в Туле ремонтируют дневные стационары поликлиники
ФОТО - Минздрав Тульской области

В Тульской области с начала этого года реализуется программа модернизации первичного звена. Она направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. В рамках программы в Городской клинической больнице №2 г. Тулы продолжается ремонт дневных стационаров поликлиники. Об этом сообщает региональный минздрав. 

Капремонт дневных стационаров ГКБ №2 в 5-этажном здании на улице Комсомольской проводится впервые за 55 лет. Сейчас работы ведутся на цокольном и втором этажах. Там находятся дневные стационары терапевтического и хирургического профилей. На пятом этаже, где находится еще один стационар общего профиля для пациентов с эндокринологическими и неврологическими заболеваниями, ремонт практически завершен. Заменены инженерные сети, окна, капитально отремонтированы стены, потолок и пол, установлена новая сантехника. Работы завершатся в середине осени. На данный момент план по ремонту выполнен на 60%. К поликлинике прикреплены более 100 тысяч жителей, сейчас они получают помощь на базе других структурных подразделений. После завершения ремонта прием пациентов возобновится. 

Благодаря обновлению инженерных сетей будет обеспечена бесперебойная работа диагностического и лечебного оборудования. Для маломобильных пациентов появятся расширенные дверные проемы.

Отметим, что программа модернизации первичного звена рассчитана на 5 лет — с 2021 по 2025 год. На ее реализацию в Тульской области будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них — средства федерального бюджета. 

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру