Инспекция по охране памятников подала в суд иск с требованием отремонтировать гимназию XIX века в Веневе

Инспекция по государственной охране объектов культурного наследия направила исковое заявление в Арбитражный суд Тульской области, где потребовала отреставрировать объект культурного наследия «Гимназия, конца XIX века.

Памятник находится на Красной площади, 2 в Веневе Тульской области. До 1913 года в этом здании размещалось "Четырехклассное городское училище". Дом №2 был построен в 1881 году, на месте старого каменного дома, существовавшего еще в 1825 году и разобранного за ветхостью.

Часть здания занимало Женское приходское училище. Обучение было раздельным, существовало два разных входа, для мальчиков и для девочек.

Как живут малые города Тульской области: Венев

Как живут малые города Тульской области: Венев

Смотрите фотогалерею по теме

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру