Алексей Дюмин посетил детский лагерь «Юность» в Богородицком районе

Алексей Дюмин посетил детский лагерь «Юность» в Богородицком районе
ФОТО - Правительство Тульской области

3 августа губернатор Алексей Дюмин в ходе рабочего визита в Богородицкий район посетил оздоровительный лагерь «Юность».

В одну смену в лагере отдыхают 144 ребенка в возрасте от 7 до 15 лет. В 2021 году из-за эпидемиологических ограничений учреждение заполнено только на 75%.

Алексей Дюмин осмотрел территорию лагеря, проинспектировал, как в учреждении соблюдаются меры безопасности, оказывается медицинская помощь, как организованы питание, проживание и досуг.

"Обеспечение безопасности и комфорта детей - наши приоритетные задачи", - подчеркнул Алексей Дюмин.

В учреждении есть система видеонаблюдения, территория лагеря находится под круглосуточной охраной. Имеются ограждение по периметру и тревожная кнопка вневедомственной охраны. Приняты максимальные меры по недопущению вспышек вирусных инфекций и массовых заболеваний детей. Организовано 5-разовое питание.

В прошлом году отремонтировано 2 жилых корпуса. В этом году после завершения летнего сезона отремонтируют еще 2. Продолжается ремонт здания эстрады, полностью привести ее в порядок планируется в следующем году, но остается потребность в звуковом и световом оборудовании для занятий детей. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя регионального правительства Ольге Гремяковой проработать возможность оказания лагерю помощи в приобретении необходимой аппаратуры.

Ольга Гремякова доложила, что за две смены детей приняли 17 стационарных загородных учреждений. В них побывали почти 6 тысяч ребят. Кампания проходит в плановом режиме, массовых заболеваний и чрезвычайных ситуаций не допущено. По итогам двух смен в 378 лагерях при школах отдохнули почти 28 тысяч школьников. В 41 лагере труда и отдыха – 746 подростков. Уже 200 детей отдохнули в Крыму. В конце августа – начале сентября планируются выезды еще 820 детей в Краснодарский край и Крым. А также – специальные заезды на черноморское побережье для детей медиков, работающих с коронавирусом, и детей-инвалидов в сопровождении одного из родителей.

Всего по итогам летней кампании за счет областных средств смогут отдохнуть почти 45 тысяч детей, это 33 % от общего числа школьников региона. В регионе продолжается организация малых форм досуга для детей – в них уже приняли участие 186,5 тысяч ребят – как очно, так и дистанционно.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру