Алексей Дюмин о коронавирусе: «Расслабляться нельзя»

Алексей Дюмин о коронавирусе: «Расслабляться нельзя»
фото: мк в туле /Алексей Дюмин о коронавирусе «Расслабляться нельзя».

Сегодня, 2 августа, в Туле проходит оперативное совещание под председательством Алексея Дюмина. На нем члены регионального правительства обсудили тему с распространением коронавируса в регионе.

«Мы уже не первую неделю наблюдаем снижение темпов распространения коронавируса. Обстановка в регионе находится на контроле, расслабляться нельзя, но видна положительная динамика. Продолжая сложную и кропотливую работу, мы видим результат и в дальнейшем не будем ослаблять эту работу», - подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев отметил, что за неделю зафиксированы 4090 случаев ОРВИ, что выше порога, но ниже предыдущей недели.

Также за неделю санитарные врачи выявили 2050 случаев заболевания ОРВИ в Туле. Это выше порога на 50% и на уровне предыдущей недели.

По словам Александра Ломовцева, на высоком уровне остаются внебольничные пневмонии. Еще снижается заболеваемость «ковидом» - за неделю 984 заражения, что ниже уровня предыдущей недели. 0.98 коэффициент распространения коронавируса.

Также санитарные врачи сообщают о 7 заносах на предприятиях, а на прошлой неделе было 11. Заносы в 4 школах, неделей раньше было 7. В детских лагерях заносы не зафиксированы. 8 человек привезли коронавирус из Анапы, Сочи и Дагестана.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру