Туляки ходят прямо по могилам из-за куч мусора на Смоленском кладбище

Туляки ходят прямо по могилам из-за куч мусора на Смоленском кладбище
Фото: Тула online

В социальных сетях туляки пожаловались на неубранную территорию Смоленского кладбища.

«На Смоленском кладбище горы мусора, не убирают с весны. А теперь еще и асфальтированную дорогу превратили в свалку, пришлось через соседние могилы пробираться. На фото заваленная мусором дорожка, которая находится налево от центрального входа», — пишет пользователь.

На фото видно, что куча мусора — поломанных и опиленных ветвей, полиэтиленовых мешков, старых венков и прочая — практически блокирует проход по одной из дорожек.

Напомним, что Смоленское кладбище, ранее — Первое городское кладбище, народное наименование Мыльная гора — крупнейшее из действующих кладбищ Тулы площадью 160 га, открытое в 1969 году. Расположено в юго-восточной части города в Центральном округе Тулы по адресу: Новомосковское шоссе, 60. Название кладбище получило в связи с расположением на его территории церкви Смоленской Божьей Матери. На кладбище создана Аллея Славы для захоронения выдающихся личностей Тулы.

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что в Туле подростки разгромили памятники на кладбище. На кладбище в Ленинском районе города Тулы орудовали вандалы, которые разрушили 30 надгробных плит. По данному факту в отдел полиции поступило 14 заявлений от граждан.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены два местных жителя 11 и 12 лет.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру