В Туле прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы

В Туле прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы
фото: администрация города Тулы

В администрации Тулы прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы. Оно состоялось в формате видеоконференции под председательством Дмитрия Миляева. Об этом сообщает горадминистрация.

Участники коснулись вопроса обеспечения безопасности в школах перед Днем знаний. Так, в Туле находятся 81 образовательная организация, включающая в себя 265 зданий школ, детсадов, учреждений допобразования.

По словам начальника управления образованием Татьяны Золотовой, в новом учебном году отправятся в школы свыше 56 тысяч ребят, из них 6 тысяч – это первоклассники. Она подчеркнула, что сейчас 64 школы прошли приемку.

Татьяна Золотова отметила, что комиссия уделяет внимание комплексной безопасности. По ее словам, школы имеют паспорта безопасности, при этом в 255 из них есть видеонаблюдение.

Также начальник управления образования добавила, что в 28 образовательных организациях функционирует система контроля и управления доступом в здание.

Согласно источнику, в 2021 году планируется в 6 образовательных учреждениях заменить и отремонтировать ограждения, в 2-х установить видеонаблюдение и систему управления доступом.

Татьяна Золотова подчеркнула, что в областном центре продолжается работа по переводу на обслуживание образовательных организаций частными охранными предприятиями. Сейчас это 94 подразделения. В этом году такая охрана появится еще в 5 школах.

Кроме того, глава городской администрации Дмитрий Миляев поручил привести в порядок все пешеходные переходы рядом со школами.

Если во время приемки образовательных учреждений будут выявлены недостатки, то их необходимо устранить до 27 августа, закончил Дмитрий Миляев.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру