В Туле на улице Советской и Красном Перекопе стартует ремонт трамвайных путей

В Туле на улице Советской и Красном Перекопе стартует ремонт трамвайных путей
ФОТО - Администрация Тулы

В Туле пройдет ремонт трамвайных путей на улице Советской. Также реконструкции подлежит трамвайное разворотное кольцо на Красном Перекопе и участок путей от улицы Кауля до улицы Михеева. Об этом сообщает городская администрация. 

С 31 июля по 31 августа 2021 будет реконструировать трамвайное разворотное кольцо и пути на Красном Перекопе. Ремонтные работы направлены на упорядочение движения транспорта на участке улиц Кауля и Михеева трамвайных маршрутов №№ 12, 13 и автобусного маршрута № 55.

В районе Красного Перекопа в субботу, 31 июля, начнутся демонтажные работы, рельсошпальная решетка и асфальт будут заменены. Также здесь по просьбе жителей будет изменена схема движения маршрута автобуса № 55 – чтобы для удобства ожидания общественного транспорта была одна остановка трамваев и автобусов.

Работы пройдут в два этапа. На первом будет ограничено движение трамваев в южной части города, до Красного Перекопа. На втором этапе работы будут идти от Красного Перекопа до улицы Советской. В сентябре работы планируется полностью завершить и движение восстановить.

Чтобы жители не испытывали неудобств, администрация города на первом этапе организует автобусное сообщение от станции Южной до автостанции Восточной. Также будет усилена работа маршрута № 55, добавится пять единиц. На время производства работ конечная маршрута № 8 будет перенесена со станции Восточной на Красной Перекоп. С подробной схемой движения можно ознакомиться ниже.

С 3 августа по 20 сентября 2021 года будет проводиться ремонт трамвайных путей по ул. Советской, на участке от улицы Ф. Энгельса до улицы Коминтерна. Работы осуществляются в целях приведения в нормативное состояние рельсового пути и формирования единообразного покрытия верхней конструкции трамвайного пути по всей улице Советской.

Со 2 августа трамвайное сообщение на этом участке будет прекращено на период работ. Организация транспортного сообщения будет осуществляться по улице Демидовская Плотина, Советской и Коминтерна. Увеличат количество единиц автобусов.

На период производства ремонтных работ на участке ул. Кауля – ул. Михеева («Красный Перекоп») трамваи маршрутов №№ 11, 12, 13 будут осуществлять движение по измененной схеме. Подробнее по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру