Тульская область начинает готовиться к юбилею Куликовской битвы

Тульская область начинает готовиться к юбилею Куликовской битвы
ФОТО - МК в Туле

Тульская область начинает готовиться к юбилею Куликовской битвы, сообщает пресс-служба правительства Тульской области в группе в социальной сети. Ежегодно в третьи выходные сентября Куликово поле становится центром торжеств, посвященных празднованию одного из важнейших событий в истории России.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о составе оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы. В оргкомитет вошли: Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, Губернатор Алексей Дюмин, председатель ассоциации «Российское историческое общество» Сергей Нарышкин, помощник Президента Владимир Мединский, Министр культуры Ольга Любимова, а также руководители крупнейших предприятий и общественных организаций нашего региона.

Торжественные и праздничные мероприятия, посвященные этому событию, пройдут с 18 по 19 сентября. С более подробной информацией о празднике можете ознакомиться по ссылке.

Куликовская битва – это крупное сражение между объединённым русским войском во главе с Великим князем Владимирским и князем московским Дмитрием Ивановичем и войском правителя части Золотой Орды Мамая. Оно состоялось 8 сентября 1380 года в районе к югу от впадения реки Непрядва в Дон, на Куликовом поле (юго-восток Тульской области).

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру