Дмитрий Миляев провел объезд населённых пунктов Пролетарского территориального округа

Дмитрий Миляев провел объезд населённых пунктов Пролетарского территориального округа
Фото: администрация Тулы.

Сегодня, 24 июля, глава администрации посетил село Высокое, деревни Демидовка и Оленино. В выездном совещании приняли участие руководители профильных управлений, главного управления по Пролетарскому территориальному округу и подведомственных учреждений.

Дмитрий Миляев пообщался с жителями населенных пунктов.

Первой точкой объезда стало с. Высокое. Здесь начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев доложил главе администрации о проделанном аварийно-восстановительном ремонте дорог. В этом году за счет бюджетных средств на 1-м проезде выполнили щебенение 1 км дороги, с привлечением внебюджетных источников обустроили пожарный подъезд протяжённостью 250 м.

Жители выразили благодарность за проделанную работу. Также они смогли задать вопросы главе администрации. Туляки рассказали, что село активно развивается, здесь проживает много семей с детьми, но вот детской площадки пока нет.

Дмитрий Миляев поручил начальнику главного управления по Пролетарскому округу Максиму Колычеву проработать вопрос установки игровой зоны.

В Демидовке жителей интересовали вопросы общественного транспорта, водоснабжения, организации дорожного движения в деревне.

В текущем году в населенном пункте выполнили 2,3 км дороги в щебне за счет средств муниципалитета, а еще порядка 600 м - за счет внебюджетных источников. Кроме того, обустроили остановку общественного транспорта и разворотную площадку, обеспечили заезд в населенный пункт общественного транспорта.  Активисты задали вопрос об организации прямого рейса автобусного маршрута.

Дмитрий Ярцев рассказал, что данный вопрос прорабатывается и с 1 января 2022 года жители смогут пользоваться новым маршрутом.

В Оленино в этом году также провели ремонт дороги в щебне. Здесь сделали более 3 км, проложили водопропускную трубу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру