В тульских загородных оздоровительных лагерях за первые две смены отдохнули более 750 детей

В тульских загородных оздоровительных лагерях за первые две смены отдохнули более 750 детей
фото: администрация города тулы

В Тульской области продолжается летняя оздоровительная кампания. Поэтому заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман посетила тульские коммерческие загородные лагеря. Об этом сообщает городская администрация.

265 юных туляков от 7 до 15 лет отдыхают в лагере «Новая волна» в третью смену. Помимо оздоровления, здесь дети могут получить допобразование по разным направлением, в том числе самопрезентация, иностранный язык, робототехника и т.д. Есть в лагере и спортотряды.

Инесса Фельдман осмотрела территорию. По ее словам, нужно внимательно следить за организацией процесса питания. Она подчеркнула, что отряды должны ходить в столовую по графику, чтобы минимизировать контакты.

Сейчас в лагере «Дружба» отдыхают 210 ребят. Девиз для них на эту оздоровительную кампанию - «Хочу стать звездой». Педагоги взаимодействуют с воспитанниками для развития их личностных качеств в разных сферах.

В лагерях соблюдаются требования санитарных врачей.

Также городская администрация отмечает, что в Туле летом действуют три муниципальных загородных оздоровительных лагеря - «Березка», «Орленок», «Им. С. Чекалина», а также три коммерческих лагеря в пределах областного центра: «Дружба», «Новая волна» и «Солнечный».

В загородных оздоровительных лагерях, которые находятся в зоне ответственности тульской администрации, в первые две смены отдохнули и оздоровились более 750 детей. В общем за лето отдыхом планируется охватить свыше 1600 юных туляков.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру