Почему в магазин за обувью лучше ходить уставшими

Почему в магазин за обувью лучше ходить уставшими
Фото: МК в Туле.

Эксперты рассказал о том, как правильно подобрать обувь. По мнению специалистов, обувь должна быть продолжением ноги. В магазин за покупкой лучше пойти во второй половине дня, когда ноги в меру уставшие, чтобы почувствовать все недостатки обуви сразу – при примерке.

Надевать обувь необходимо на обе ноги, рекомендуется немного походить в ней по магазину, а затем пощупать носок – проверить, могут ли пальцы свободно шевелиться. Между задником и пяткой вместе с этим должен проходить мизинец.

Как бы ни была мила модель обуви, если ваш размер обуви отсутствует, не покупайте туфли размером меньше в надежде, что вы их разносите. Обувь может раздаться в ширину примерно на полразмера, но в длину она не изменится.

После первого выхода в новой обуви покраснение на ноге покажет вам, в каком месте следует искать источник неприятности. Чтобы облегчить ситуацию, попробуйте изнутри капнуть разогретым воском или парафином на проблемное место и натяните туфельку на колодку на несколько дней. Так кожа должна растянуться. Помните при этом, что на светлой коже от воска может остаться жирное пятно.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру