Дмитрий Миляев проинспектировал ход работ на канализационном коллекторе на ул. Верхней Краснослободской

Дмитрий Миляев проинспектировал ход работ на канализационном коллекторе на ул. Верхней Краснослободской
Фото: администрация Тулы.

Сегодня, 23 июля, глава администрации провёл выездное совещание по вопросам ремонта канализационных сетей.

Дмитрий Миляев проконтролировал проводимые работы на улице Верхней Краснослободской. Здесь проводят аварийно-восстановительный ремонт участка трубы протяженностью 225 метров.

Заместитель главы администрации Николай Вишнев рассказал, что в этом году на данном коллекторе произошли две серьёзные аварийные ситуации, связанные со значительным износом коммуникаций. При проведении мероприятий по локализации аварии произошло дальнейшее обрушение коллектора. Поэтому было принято решение провести комплексные работы. В настоящее время ремонт идет в соответствии с графиком, для удобства жителей близлежащих домов организована временная перекачка стоков. Работы планируется завершить к середине сентября.

" Порывы на канализационных сетях – это серьезный вопрос, как для жителей, так и городской администрации. Сейчас мы приступили к проведению масштабных работ по ремонту и строительству новых сетей. На эти цели мы привлекаем средства муниципального и регионального бюджетов. Данная работа будет продолжена", – отметил Дмитрий Миляев.

В этом году аналогичные работы проводят на коллекторе на улице Чмутова. Здесь сделают 215 м, а в планах на 2022 год – еще 400 м.

Также в 2021 году отремонтируют канализационный коллектор в с. Алешня, построят коллектор, который выведет стоки в главную канализационную сеть в д. Варваровка. Всего за этот года планируют отремонтировать и построить более 6 км сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру