Алексей Дюмин пообщался с жителями Новомосковска

Алексей Дюмин пообщался с жителями Новомосковска
Фото: правительство Тульской области.

21 июля в ходе визита в Новомосковск губернатор Алексей Дюмин посетил дворы на  улице Северодонецкой, в которых ведутся работы по благоустройству, и пообщался с жителями.

Глава региона отметил, что за время реализации программы «Формирование современной городской среды» уже 111 домов в Новомосковске получили обновлённые дворы.

В этом году в Новомосковске ведутся работы в 23 дворах. В 3 дворах благоустройство уже завершено.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин сообщил, что во дворах по улице Северодонецкой выполнены работы по валке деревьев с корчевкой пней, ремонту проезжей части, подходов к подъездам, пешеходных дорожек, установке лавочек и урн, обустроено освещение, сделаны парковочные карманы. Однако, жители не смогли принять решение об установке детской площадки в этом дворе, поэтому в следующем году ее установят на неразграниченной территории.

Алексей Дюмин поручил Алексею Бирюлину проработать вопрос установки детских спортивных игровых площадок не только в этом дворе, но и в тех микрорайонах, где жители остро нуждаются в них, при этом обязательно учесть специфику жилой застройки.

Губернатор также поручил главе администрации Новомосковска работы по ремонту оставшихся дворов выполнить  качественно  и в установленный срок.

Один из вопросов, который волнует жителей микрорайона, ремонт дороги около школы 23.

Алексей Бирюлин сообщил, что с учетом сложившейся экономии дорога будет отремонтирована до 1 октября.

Шла речь и о расширении улиц Куйбышева и Пашанина. Алексей Бирюлин сообщил, что в настоящий момент ведутся проектные работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. Куйбышева – Пашанина – Рязанское шоссе. До конца 2021 года будет завершена подготовка проектно-сметной документации. Сроки поэтапного выполнения работ 2022-2025 годы.

Жители сообщили Губернатору об отсутсвии в микрорайоне Залесный досугового центра.

«Микрорайон Залесный – один из самых густонаселенных. Здесь обязательно должна быть вся необходимая инфраструктура – и культурная, и спортивная», - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин поручил Алексею Бирюлину проанализировать типовые решения многофункционального центра, которые подойдут жителям микрорайона, и подать заявку для включения в нацпроект.

Обсуждался вопрос ремонта библиотеки.

Алексей Дюмин поручил Алексею Бирюлину предусмотреть средства на ремонт здания и проработать с региональным министерством культуры создание модельной библиотеки в рамках федерального проекта «Культурная среда».

Был затронут вопрос большого количества безнадзорных собак в Новомосковске. Алексей Дюмин отметил, что отлов и содержание безнадзорных животных – зона ответственности администрации муниципального образования и поручил Алексею Бирюлину при формировании бюджета предусмотреть дополнительные средства на содержание собак в приютах.

Также обсуждались вопросы ремонта поликлиники, второстепенных дорог, благоустройства парка и экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру