В Тульской области за первую половину лета около 34,5 тысяч школьников побывали на отдыхе

В Тульской области за первую половину лета около 34,5 тысяч школьников побывали на отдыхе
фото: правительство тульской области

Сегодня, 20 июля, состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. На нем участники обсудили промежуточные итоги летней оздоровительной кампании и возврат средств за путевки в лагеря.

По словам зампреда правительства региона Ольги Гремяковой, за две смены порядка 6000 школьников побывали в 17 стационарных загородных учреждениях. Она подчеркнула, что 100 детей в трудной жизненной ситуации из 12 муниципалитетов вернулись с отдыха из Крыма.

Как отметила Ольга Гремякова, за первую половину лета приблизительно 34,5 тыс. школьников побывали на отдыхе.

Также на совещании была разъяснена организация работы по возврату средств, потраченных родителями на путевки. Зампред тульского правительства подчеркнула, что выплаты идут по двум направлениям: «кэшбэк» в размере 50% и возврат средств после окончания смены. По ее словам, родители через Госуслуги направили 278 заявлений на возврат средств.

Алексей Дюмин поручил постоянно контролировать детскую оздоровительную кампанию.

Также стало известно, что по поручению Президента с 1 сентября доплату в размере 5 тысяч рублей будут получать и классные руководители в колледжах и техникумах. В Тульской области на это претендуют примерно 1000 педагогов.

Читайте также: В Тульской области до конца июля завершат обустройство подъездов к 7 новым мостам.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру