Туляк 8 лет игнорировал газовые службы и остался без голубого топлива

Туляк 8 лет игнорировал газовые службы и остался без голубого топлива
Фото: МК в Туле.

В администрации Тулы рассказали о проверке газового оборудования в домах на улице Грибоедова в Зареченском округе. Как оказалось, собственники этих домов долгое время уклонялись от заключения договоров и от проведения технического обслуживания.

В администрации Тулы сообщили, что в одном из домов на Грибоедова сотрудники АО «Тулагоргаз» приостановили подачу голубого топлива. Последняя проверка в нем проводилась в 2013 году. В дальнейшем на протяжении 8 лет их не было. Собственник получал соответствующие письма-уведомления с требование заключить договор на газовое обслуживание, но реакции от домовладельца не поступало.

Для восстановления газа собственнику необходимо допустить газовиков для проверки, провести техническое обслуживание и возместить расходы по приостановке газа с привлечением специализированной техники и повторному пуску газа.

В настоящее время в Туле насчитывается около 200 тысяч газифицированных помещений. При этом договоры на обслуживание заключены только у 190 потребителей голубого топлива.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру